Listado de Colegiados en Ejercicio Libre

En las diferentes provincias del ámbito competencial del Colegio, ejercen su actividad numerosos profesionales.

A continuación aparecen los Ingenieros Agrónomos que ofrecen sus servicios a través de esta página. Pinchando en la lupa junto al nombre, se puede consultar los distintos tipos de trabajo que realizan.

BURGOS:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
JAVIER CHICOTE MEDIAVILLA C/ MAYOR 18 (09680) -PALACIOS DE LA SIERRA jvchicote59@gmail.com / 947393170
CARLOS VICENTE DE PEDRO Avda. Castilla y León 42-44 Bajo (09006) -BURGOS gerencia@carvic.es
JOSE MARTIN MORAL PASCUAL C/ RIVALAMORA, 18 5ºB (09002) -Burgos j.moral@coiaclc.es
ANGEL BERMEJO ALONSO C/ La Puebla, nº 17, 5º (09004) -BURGOS bermejoalonso@yahoo.es
MARTA CASTRILLO HERNANDEZ C/ EL CARRO Nº 25-1º A (09400) -ARANDA DE DUERO marta@iterracota.com
ALBERTO BARBERO ORCAJO C/ LOS ROSALES N-6 (09340) -LERMA a.barbero@coiaclc.es / 947172265
AMAYA MANSO GONZALEZ C/Perdiguero de Burgos Nº10 5ºC (09003) -BURGOS a.manso@coiaclc.es
RAUL LOPEZ LAHOYA C/ VICTORIA KENT, Nº 2 ESCALERA IZQ. 1º D (09200) -MIRANDA DE EBRO r.lopez@coiaclc.es
JOSE IGNACIO DIEZ ARRANZ C/ EL CARRO 15 1ºA (09400) -ARANADA DE DUERO terracota@iterracota.com / 947 54 66 66

CANTABRIA:

Tipo de trabajos que realiza

Asesoría en Nutrición y protección fitosanitaria de cultivos, realización de análisis y su interpretación, planes de abonado a medida, realización de plantaciones y su gestión.

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
CARLOS MANUEL ZUBELDIA LANDA RUALASAL, 7 ENTRESUELO AGROPEC INGENIERIA (39001) -SANTANDER agropec.ingenieria@gmail.com
MARIA LUZ RIVERO SANCHEZ AVDA SANTIAGO GALAS. 6 2 A (39500) -CABEZON DE LA SAL luzriverosanchez@gmail.com
JESUS ANGEL CARASA ANTON C/ FLORANES 7, 2º IZQDA (39010) -Santander jacarasa@chcantabrico.es
JAGOBA YUBERO ALZURI
Barrio Peñiro 37 (39719) -Setién jagobayubero@gmail.com

LEÓN:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
TEODORO MARTINEZ GARCIA C/. VELAZQUEZ, 16 - 3º B (24005) -LEON tmg@pryseingenieria.es
JAVIER ANADÓN BLANCO Nicolás de Brujas 7, Bajo izqda. (24401) -PONFERRADA javier.anadon@unileon.es / 987442020
LUIS GONZALO RODRIGUEZ PEREZ AVDA. FACULTAD DE VETERINARIA, 59 - 8º (24004) -LEÓN grodriguez_perez@hotmail.com / 689039319
ANA MARIA MORENO COLLADO C/ FRAY LUIS DE LEON, 14 8º DCHA (24005) -LEON ammorenocollado@hotmail.com / 639720903
ROBERTO ARIAS FERNANDEZ C/ MATAGAL, 1 (24404) -PONFERRADA roberbierzo@hotmail.com / 636314499
MIGUEL ANGEL CUERVO SANTOS C/EL RIO Nº 13 (24710) -SAN JUSTO DE LA VEGA ma.cuervo@coiaclc.es
VICTOR MANUEL GARCIA MARTINEZ CAMPOS VEGAZANA S/N (24071) vmgarm@unileon.es
JAVIER IGNACIO CALVO LISTE C/ ROA DE LA VEGA, Nº 23 - 1º IZDA (24001) -LEON unelsa@unelsa.es
EMILIO MIGUEL GOMEZ ALONSO C/ RAMIRO VALBUENA 10, 7º, J (24002) -LEON inagron@telefonica.net
SERGIO ALVAREZ CHAMORRO C/ REAL N- 26 (24233) -BANAMARIEL sergalcha@hotmail.com
ANDRES FERNANDEZ LLAMAZARES C/ JOSÉ MARÍA GOY 2 (24700) -ASTORGA info@attis-ingenieria.com / 987049692
JAVIER FERNANDEZ GARCIA AVENIDA NOCEDO, 86 (24007) -LEON JFERNANDEZ@BETULA-INGENIERIA.COM / 639882618
LIDIA NÚÑEZ RAMÓN Calle El Barrancón (24430) -Vega de Espinareda lidia.nezramn@gmail.com / 987564698

MADRID:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
ANA MATA VACAS C/ ARROYOFRESNO, Nº 19 B 1º DCHA (28035) -MADRID amata@arceweb.com
DANIEL RAMOS DOMINGUEZ C/ HERNÁN CORTÉS, 2 (28821) -COSLADA daniel.ramos@amygdalus.es

PALENCIA:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
SANTIAGO CASTRILLO PEREZ PASEO DE LA HUERTA GUADIAN, 3-ESC. A 8º D. (34002) -Palencia santiago.castrillo@gmail.com
LUIS MERINO CABALLERO C/ MAYOR, 18 3º OFICINA 1 (34001) -PALENCIA luismerino@inprocon.es
CHM INGENIERIA 2009-JOSE MARIA MORENO GARCIA AVDA. PALENCIA, 3, 1ºB (34210) -DUEÑAS chm@chmingenieria.es / 979780023
PABLO IBÁÑEZ DÍEZ C/ CURTIDORES, 19 (34004) -PALENCIA pablo.ibanez@teicon.es
ÁNGEL LUIS GONZÁLEZ HOYOS Marcos de Celis 8 4F (34004) -Palencia angelgonzalezhoyos@gmail.com
DANIEL DE LA CRUZ LEÓN AVDA. CASADO DEL ALISAL, 49 3B (34001) -PALENCIA delacruzleondaniel@gmail.com / 657190283
BORJA MAZUELAS CUEVAS Plaza de la Rinconada de San Miguel, 3, bajo (34005) -Palencia mazuelas22@hotmail.com / 685902116

SALAMANCA:

Tipo de trabajos que realiza

LEVANTAMIENTOS TOPOGRAFICOS, MEDICIONES, REPLANTEOS, DESLINDES..ETC
INFORMES, DICTAMENES PERITACIONES JUDICIALES
VALORACIONES Y TASACIONES
INGENIERIA TECNICA, CULTIVOS EXTENSIVOS. ASESORAMIENTO EXPLOTACIONES

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
JUAN TOMAS LOSADA ASTUDILLO C/ LOS PINOS, Nº 2 (37184) -VILLARES DE LA REINA jtlosada@yahoo.es
CARLOS MIGUEL HERRERO JIMENEZ Avd. Filiberto Villalobos, 119 (37007) -SALAMANCA cmhj@usal.es
MARIA ISABEL SANCHEZ TOMAS C/. DE LA FUENTE, 29 (37717) -VALLEJERA DE RIOFRIO maribelsantom@hotmail.com
MARIA GONZALEZ MARTIN - AGRO18 C/ ABRAHAM ZACUT Nº 18 (37003) -SALAMANCA info@agro18.com
ALEJANDRO MARTINEZ PRADA C/.CEREZAL Nº 11 (37658) -VILLANUEVA DEL CONDE alejandromartinezprada@gmail.com
JUAN IGNACIO MARTÍN RAMOS PS. CANALEJAS, 144, 31 F (37001) -Salamanca ji.martin.ramos@gmail.com
RICARDO JOSE SANCHEZ AVILA
SALAMANCA rsanchezavila@coiaclc.es / 617701556
JORGE MARTIN MIGUEL C/ CALLEJAS 6-8, 1º 6 (37439) -CASTELLANOS DE MORISCOS jor.mar.mig@gmail.com
CARLOS GUILLERMO GARCIA MOLINA C/ LUIS VIVES Nº22-24 2ºB (37006) -SALAMANCA carlosguillermo@usal.es
ANGEL GARCÍA BAMALA angel.gb.ofi@gmail.com / 669881206

VALLADOLID:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
EDUARDO OROZCO REGUERO C/ VALLE DE ARAN, 9 OFICINA N2M09 (47010) -VALLADOLID eorozco@vertice21.com
AMADO CALLEJA MAYOR C/ PERU, Nº 7 4º F (47004) -VALLADOLID a.calleja@medinacalleja.com
GONZALO MEDINA-BOCOS MONTARELO Pº Zorrilla,nº 164, bajo dha (47006) -VALLADOLID emeuvedos@gmail.com
LEOPOLDO GARCIA-MONGE GOMEZ C/ MONTES Y MARTIN BARRIO Nº 2- 3º D (47008) -VALLADOLID leopolgarcia@gmail.com
JUAN ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ C/ MAYOR, 3 (47171) -CASTRONUEVO DE ESGUEVA j.garcia@coiaclc.es
FRANCISCO RODRIGUEZ MEDINA TUDELA, 15 ENTREPLANTA (47002) -VALLADOLID fmedina@ingeolid.com / 983296403
JESUS PEDRO CONTRA MARTIN C/ PEDRO DE LA GASCA, Nº 7-9 (47004) -VALLADOLID pedrocontra@yahoo.es
ALEJANDRO VELASCO DE BENITO La fábrica 9 (47166) -Viloria avebe@hotmail.es / 629650946
GONZALO BREZMES DELGADO C/ REAL, 2 (47813) -BERRUECES gonzalo@tasagronomos.com
MARIA CRUZ REY DE LAS MORAS Valladolid y alrrededores-Valladolid m.rey@coiaclc.es
SANTIAGO MARCOS GONZALEZ C/ PADRE FRANCISCO SUAREZ Nº2 (47006) -VALLADOLID smarcosg01@gmail.com
EDUARDO BAZACO PEREZ PASEO JARDIN BOTANICO 8, 6º D (47009) -VALLADOLID ebazacop@gmail.com
JOSE MARIA BLANCO HERNANDEZ C/ ZARAGOZA 10, 2-A (47005) -Valladolid jmblanco@ulmaconstruction.es
MIGUEL RIVERO HERNANDEZ C/. GARCIA MORATO Nº 29, 1º U (47007) -VALLADOLID miguelriverohernandez@hotmail.com
ANTONIO JESUS RAMOS RUIZ C/ Trasquintana 9 (47194) -FUENSALDAÑA antonio.ramos.ruiz@gmail.com
CARLOS ALBERTE PEREZ C/ HONDURAS, 4 3- I (47014) -VALLADOLID c.alberte@coiaclc.es
ADOLFO DE CASTRO AGUADO C/ HIGINIO MANGAS 29, 3º C (47005) -VALLADOLID a.decastro@coiaclc.es
YOLANDA VÁZQUEZ VÁZQUEZ C/ ANDRES DE LAORDEN Nº1 2ºG (47003) -VALLADOLID ingyvazquez@hotmail.com

ZAMORA:

NOMBRE DIRECCIÓN E-MAIL / TELÉFONO
ESTEBAN SANCHEZ ASENSIO C./ CORTINAS DE SAN MIGUEL, 19 - 3º A (49015) -ZAMORA esteban.esa@gmail.com
FELIX HERNANDEZ JUAN C/. CANDELARIA RUIZ DEL ARBOL Nº 2B, 3º D (49016) -ZAMORA femca.cb@gmail.com
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LOZANO C/ CONSTITUCION, 24 (49149) -MONTAMARMA jarozano@gmail.com
ESTEBAN SANCHEZ MAILLO C/. CORBETA Nº 10, 4º C (49021) -Zamora esmaillo@wanadoo.es